€59,95 Ursprünglicher Preis war: €59,95€52,95Aktueller Preis ist: €52,95.
Bezahle sicher später mit Billink!
Produktspezifikationen
Verwandte Produkte
Produktbeschreibung
Auch wenn auf deinem Akku 36V steht, erreicht ein voll aufgeladener E-Bike-Akku immer ca. 42V. Daher verwendest du für den 36V Akku von Keola ein Ladegerät mit 42V Ausgangsspannung. Wenn der Akku voll ist, stoppt das Ladegerät den aktiven Ladevorgang, es bleibt jedoch eine geringe Spannung am Ausgang bestehen. Daher ist es besser, einen Akku nicht unbegrenzt oder unnötig lange angeschlossen zu lassen.
👉 Kurz gesagt: 42V ist genau die richtige und offizielle Ladespannung für die 36V Akkus von Keola.
Viele Kunden denken bei Ladeproblemen, dass das Ladegerät defekt ist, während es sich in der Praxis oft als der Akku selbst herausstellt. Um zu vermeiden, dass du unnötig ein neues Ladegerät bestellst (und später zurückschicken musst), empfehlen wir, zuerst unsere kurze Selbstdiagnose durchzuführen. Damit kannst du schnell feststellen, ob das Problem wirklich am Ladegerät liegt.
→ Sieh dir hier die Selbstdiagnose an
| Allgemeine Produktinformationen | |
|---|---|
| Marke | Wuxi Sans |
| Modell | SSLC084V42M |
| EAN | 9509513362526 |
| Garantie | 12 Monate |
| Produktspezifikationen | |
| Eingangsspannung | 110-240 V |
| Ausgangsspannung | 42 V (geeignet für 36- und 37 Volt Akkus) |
| Ausgangsstrom | 2 A |
| Anschluss | 2-polig 5,5 x 2,1 |
| Ladeanzeige | 2-Farben-LED (Rot & Grün) |
| Stoppfunktion | Ja, automatisch, wenn der Akku voll ist |
| Ladekabel-Länge | ca. 2,5 Meter |
| Gewicht | ca. 650 Gramm |
| Technologie | Li-ION mit Standard- und Smart-BMS |
| Marken | Keola |