Produkt nicht vorrätig
€419,00 Ursprünglicher Preis war: €419,00€349,00Aktueller Preis ist: €349,00.
Nicht vorrätig
Bezahle sicher später mit Billink!
Produktspezifikationen
| Spezifikation | Beschreibung |
| Typ | Li-Ion |
| Modell | EBG370 |
| Ausführung | 14J |
| Einführung | 2023 (bereits früher für OEM-Kunden) |
| Serie | RC1701 |
| Ersetzt | Phylion XH370/ EBG37 |
| Position | Nachfolger |
| Spannung & Kapazität | 37 V, 14 Ah (518 Wh) |
| Zellentyp | Prismatisch (Phylion-Produktion) |
| BMS | Standard-BMS |
| Gehäuse | Spritzwassergeschützt |
| Anschlüsse | Cinch-Stecker (Laden) |
| Akkupole: 3 von 6 (Plus, Minus & LED) | |
| Gewicht | ca. 3,9 kg |
| Maße | 377 × 150 × 65 mm |
| Zustand | Neu, fabrikfrisch |
| Garantie | 24 Monate |
Verwandte Produkte
Produktbeschreibung
De Phylion EBG370 fietsaccu is de ideale vervangingsoptie voor jouw E-Bike, met uitstekende prestaties en betrouwbaarheid.
Der Phylion Fahrradakku EBG370 bietet eine zuverlässige Ersatzoption für dein E-Bike.RAP bietet mit dem Volt Ride einen Ersatzakku als moderne und zukunftssichere Lösung für dein E-Bike an. Dieser Akku ist in 2 Kapazitäten erhältlich: 13 und 15 Ah.
Mit diesem Ersatzakku entscheidest du dich für moderne Akkutechnologie, zuverlässige Leistung und volle Garantie. So machst du dein Popal, Mobion, Rivel oder De Ruyter E-Bike wieder fit und bereit für die kommenden Jahre.
Merkmale des Volt Ride Ersatzakkus
Dieser Akku eignet sich für verschiedene E-Bikes von u. a. Mobion, Popal, Rivel, Beaufort und De Ruyter, die einen RC1701 Akku verwenden. Prüfe vor allem die Gehäuseform, die Position des Akkuschlosses und das fest integrierte Rücklicht.
Der RC1701 gehört technisch zur gleichen Familie wie die Phylion Wall-E-S Serie, hat aber ein abweichendes Gehäuse, eine andere Akkuhalterung und eine andere Position des Akkuschlosses. Daher sind RC1701 Akkus nicht mit Standard Wall-E-S Ausführungen austauschbar.
Ja. Der Joycube EBG370-14J RC1701 ist der aktuelle Nachfolger älterer Phylion XH370 und EBG370 Akkus innerhalb der RC1701-Serie.
Ja, in den meisten Fällen schon. Dieser Akku verwendet den bekannten runden Cinch-Anschluss, wie er bei älteren RC1701 Ausführungen verwendet wird.
Ja. Die RC1701 Ausführung ist mit einem fest integrierten Rücklicht ausgestattet. Dieses Rücklicht ist Teil des Akkus und nicht abnehmbar.
Dieser Akku ist für einige E-Bike-Modelle u. a. folgender Marken geeignet:
Die richtige Pflege und Nutzung deines Veloci Fahrradakkus ist entscheidend für die Lebensdauer. Die Grundregeln:
Für weitere Informationen zur Nutzung deines Akkus klicke HIER